应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (1): 37-48    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有一般复发现象的疾病模型的全局稳定性
宋海涛1, 刘胜强2
1. 山西大学复杂系统研究所, 太原 030006;
2. 哈尔滨工业大学数学系, 哈尔滨 150001
Global Stability for Disease Model with General Relapse Phenomenon
SONG Haitao1, LIU Shengqiang2
1. Complex Systems Research Center, Shanxi University, Taiyuan 030006, China;
2. Department of Mathematics, Harbin Institute of Technology, Harbin 150001, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9