应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2017, Vol. 40 Issue (1): 1-15    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
求解耗散Schrödinger方程的一个无条件收敛的线性化紧致差分格式
王廷春, 王国栋, 张雯, 何宁霞
南京信息工程大学数学与统计学院信息与计算科学系, 南京 210044
Difference Scheme for the Nonlinear Schrödinger Equation with a Dissipative Term
WANG Tingchun, WANG Guodong, ZHANG Wen, HE Ningxia
College of Mathematics and Statistics, Nanjing University of Information Science and Technology, Nanjing 210044, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9