应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2016, Vol. 39 Issue (6): 871-877    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
超欧拉图、可折叠图及匹配
安明强1,2, 熊黎明1
1. 北京理工大学数学与统计学院, 北京 100081;
2. 天津科技大学理学院, 天津 300457
Supereulerian Graphs, Collapsible Graphs and Matchings
AN Mingqiang1,2, XIONG Liming1
1. School of Mathematics and Statistics, Beijing Institute of Technology, Beijing 100081;
2. College of Science, Tianjin University of Science and Technology, Tianjin 300457

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9