应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2016, Vol. 39 Issue (6): 832-846    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
捕食者带有疾病的入侵反应扩散捕食系统的空间斑图
李成林
云南省红河州蒙自市红河学院数学学院, 蒙自 661199
Spatiotemporal Pattern Formation of an Invasion-diffusion Predator-prey System with Disease in the Predator
LI Chenglin
Department of Applied Mathematics, Honghe University, Mengzi 661199, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9