应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2016, Vol. 39 Issue (6): 801-810    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有向图的拉普拉斯谱半径的几个上界
席维鸽, 王力工
西北工业大学理学院应用数学系, 西安 710072
Several Upper Bounds for the Laplacian Spectral Radius of Digraphs
XI Weige, WANG Ligong
Department of Applied Mathematics, School of Science, Northwestern Polytechnical University, Xi'an 710072, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9