应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2016, Vol. 39 Issue (5): 677-688    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
奇异Sturm-Liouville特征值问题正解的全局分歧和存在性
胡良根1, 张怀念2
1. 宁波大学数学系, 宁波 315211;
2. 北京石油化工学院数理系, 北京 102617
The Global Bifurcation and the Existence of Positive Solutions of Singular Sturm-Liouville Eigenvalue Problems
HU Lianggen1, NG Huainian2
1. Department of Mathematics, Ningbo University, Ningbo 315211;
2. Department of Mathematics and Physics, Beijing Institute of Petrochemical Technology, Beijing 102617

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9