应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2016, Vol. 39 Issue (4): 586-597    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
方度量的k层设施选址问题的近似算法
邵嘉婷, 徐大川, 王凤敏
北京工业大学应用数理学院, 北京 100124
Approximation Algorithms for the Squared Metric k-Level Facility Location Problem
SHAO Jiating, XU Dachuan, WANG Fengmin
Department of Information and Operations Research, College of Applied Sciences, Beijing University of Technology, Beijing 100124, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9