应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2016, Vol. 39 Issue (4): 531-536    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
拟线性方程Robin问题的内层和边界层解
韩祥临1, 林万涛2, 许永红3, 莫嘉琪4
1. 湖州师范学院理学院, 湖州 313000;
2. 大气科学和地球流体力学数值模拟国家重点实验室, 中国科学院大气物理研究所, 北京 100029;
3. 蚌埠学院数理系, 蚌埠 233030;
4. 安徽师范大学数学系, 芜湖 241003
The Interior and Boundary Layers Solution of Robin Problem for Quasilinear Equations
HAN Xianglin1, LIN Wantao2, XU Yonghong3, MO Jiaqi4
1. Faculty of Science, Huzhou University, Huzhou 313000, China;
2. State Key Laboratory of Numerical Modeling for Atmospheric Sciences and Geophysical Fluid Dynamic, Institute of Atmospheric Physics, Chinese Academy of Sciences, Beijing 100029, China;
2. Department of Mathematics & Physics, Bengbu College, Bengbu 233030, China;
3. Department of Mathematics, Anhui Normal University, Wuhu, Anhui 241003, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9