应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2016, Vol. 39 Issue (4): 505-522    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
边界条件中带有谱参数且在多个点不连续的Sturm-Liouville算子的特征问题
王忠, 张鹏军, 曹玉峰
肇庆学院数学与统计学院, 肇庆 526061
Eigenvalues of Sturm-Liouville Operators with Eigenparameter-dependent Boundary Conditions and Some Discontinuous Points
WANG Zhong, ZHANG Pengjun, CAO Yufeng
School of Mathematics and Statistics, Zhaoqing University, Zhaoqing 526061, China

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9