应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2016, Vol. 39 Issue (2): 213-222    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有分布时滞和非局部空间效应的Gilpin-Ayala竞争模型的稳定性
谢溪庄, 陈梅香
华侨大学数学科学学院, 泉州 362021
Stability in Gilpin-Ayala Competition Models with Distributed Delay and Nonlocal Spatial Effect
XIE Xizhuang, CHEN Meixiang
School of Mathematical Sciences, Huaqiao University, Quanzhou 362021

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9