应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2015, Vol. 38 Issue (5): 845-853    DOI:
论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
符号动力系统的扩充系统的分布混沌性
康云莲1, 刘龙生2, 赵俊玲3
1. 忻州师范学院附属外国语中学, 忻州 034000;
2. 广西师范大学数学与统计学院, 桂林 541004;
3. 广西师范大学数学与统计学院, 桂林 541004
Distributional Chaos for The Extended System of Symbolic Dynamical System
KANG Yunlian1, LIU Longsheng2, ZHAO Junling3
1. Affiliated Foreign Language Middle School, XinZhou Teachers University, Xinzhou 034000;
2. College of Mathematics and Satistics, Guangxi Normal University, Guilin 541004;
3. College of Mathematics and Satistics, Guangxi Normal University, Guilin 541004

  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9