应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1980, Vol. 3 Issue (1): 41-49    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
关于样条函数
陈天平
复旦大学
 全文: PDF (2575 KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 关于用样条函数逼近连续函数,有不少文献和专著(如[1],[2])。关于误差估计,也有不少工作,亦有一些学者用高阶连续模对误差进行估计。
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
陈天平
关键词:   
Abstract
Key words:   
收稿日期: 1977-12-27;
引用本文:   
陈天平. 关于样条函数[J]. 应用数学学报, 1980, 3(1): 41-49.
. [J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1980, 3(1): 41-49.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9