应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1983, Vol. 6 Issue (4): 468-475    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
关于U-统计量的Berry-Esseen不等式的推广
林正炎
杭州大学
ON GENERALIZATIONS OF BERRY-ESSEEN INEQUALITY FOR U-STATISTICS
Lin Zheng-yan
Hangzhou University
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 设{Xn}是独立同分布随机变量序列, 共同的分布函数为F(x)。φ(x, y)是二元对称函数, 满足Eφ(X1, X2)=0。
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
林正炎
关键词:   
Abstract: Let {Xn} be a seqaence of i. i. d. random variables and φ(x, y) bivariate symmetric function with Eφ(X1, X1)=0. Define U-statistice

We eztend the results by Callaert and Janssen in 1978 and by Zhao Lin-cheng in 1981 to general cases.
Key words:   
收稿日期: 1980-12-25;
引用本文:   
林正炎. 关于U-统计量的Berry-Esseen不等式的推广[J]. 应用数学学报, 1983, 6(4): 468-475.
Lin Zheng-yan. ON GENERALIZATIONS OF BERRY-ESSEEN INEQUALITY FOR U-STATISTICS[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1983, 6(4): 468-475.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9