应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1990, Vol. 13 Issue (1): 90-98    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
多重线性关系模型的强相合估计
吴可法, 范金城, 李耀武
西安交通大学
STRONGLY CONSISTENT ESTIMATION FOR MULTIVARIATE LINEAR RELATIONSHIP MODEL
Wu Ke-fa, Fan Jin-cheng, Li Yao-wu
Xi'an Jiaotong University
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 讨论下列多重线性函数关系模型
.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
吴可法
范金城
李耀武
关键词:   
Abstract: In this paper,the multivariate linear functional relationship model

is discussed.The Strong Consistency of estimation in this model is derived withowc the assumption that

where

converges to a limit as n→∞,or is bounded.The assumptions in this paper are aboua equal to that
L=O(nln-αn)
for a certain α>1.
Key words:   
收稿日期: 1987-07-16;
引用本文:   
吴可法,范金城,李耀武. 多重线性关系模型的强相合估计[J]. 应用数学学报, 1990, 13(1): 90-98.
Wu Ke-fa,Fan Jin-cheng,Li Yao-wu. STRONGLY CONSISTENT ESTIMATION FOR MULTIVARIATE LINEAR RELATIONSHIP MODEL[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1990, 13(1): 90-98.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9