应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1990, Vol. 13 Issue (3): 343-350    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
关于U-统计量的条件Berry-Esseen不等式
周蔚欣
安徽大学
THE BERRY-ESSEEN INEQUALITY OF CONDITIONED U STATISTIC
Zhou Wei-xin
Anhui University
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 设(Ω,A,P)为一概率空间,{Xi}为iid的随机变量序列,其共同的分布为F(x).
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
周蔚欣
关键词:   
Abstract: Let X1,X2,…be iid. random variables. We define a U-statistic,

In this paper, we discuss the consistent convergence of probability of the conditional U-statistic p(σn-1 Un< X|B) to the normal distribution φ(x),where σn2=Var(Un),B∈σ(X1,X2,…,Xk)k=kn Under some conditions about the moments of randorii variables, we obtain the Berry-Esseen inquality for the conditional U-statistic. By the way,we derive similar results for Von-Mises statestic.
Key words:   
收稿日期: 1987-11-18;
引用本文:   
周蔚欣. 关于U-统计量的条件Berry-Esseen不等式[J]. 应用数学学报, 1990, 13(3): 343-350.
Zhou Wei-xin. THE BERRY-ESSEEN INEQUALITY OF CONDITIONED U STATISTIC[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1990, 13(3): 343-350.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9