应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1991, Vol. 14 Issue (4): 568-570    DOI:
研究简报 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
一种基于样条方法的非参数回归的强相合估计
朱力行
中国科学院应用数学研究所 北京
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 对于这个问题的讨论,已经相当深入.目前主要集中在权函数法,这方面的结果可见[8],[9],[10],但是我们应该指出的是,在权函数法中所使用的权函数大都是人为选定的.例如核函数法,近邻方法.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
朱力行
关键词:   
Abstract
Key words:   
收稿日期: 1990-09-19;
引用本文:   
朱力行. 一种基于样条方法的非参数回归的强相合估计[J]. 应用数学学报, 1991, 14(4): 568-570.
. [J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1991, 14(4): 568-570.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9