应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1991, Vol. 14 Issue (4): 525-532    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
可积随机测度的投影理论
李俊芬1, 陈培德2
1. 河南师范大学 新乡;
2. 中国科学院应用数学研究所 北京
PROJECTION THEORY OF INTEGRABLE STOCHASTIC MEASURES
Li Jun-fen1, Chen Pei-de2
1. Henan Normal University, Xinxiang;
2. Institute of Applied Mathematics, Academia Sinica, Beijing
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 [2]虽然给出了一些判定一对可测空间成为佳偶的充分条件,但除了有一个因子空间是Radon空间这一基本出发点以外,只涉及到用乘积的方法“扩充”一个因子空间,或取投影子σ-域的方法缩小一个因子空间的可测结构.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
李俊芬
陈培德
关键词:   
Abstract: In this paper,we establish a projection theory of integrable stochastic measures and discuss some of its applications.Compared with the theory of Jacod [1],stochastic measure is a model wider than random measure; anti here we use a weaker hypothesis"(Ω,F),(X,H) form a nice pair" rather than "(X,H) is a Lusin space".
Key words:   
收稿日期: 1988-08-27;
基金资助:国家自然科学基金
引用本文:   
李俊芬,陈培德. 可积随机测度的投影理论[J]. 应用数学学报, 1991, 14(4): 525-532.
Li Jun-fen,Chen Pei-de. PROJECTION THEORY OF INTEGRABLE STOCHASTIC MEASURES[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1991, 14(4): 525-532.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9