应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1992, Vol. 15 Issue (3): 431-432    DOI:
研究简报 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
两类对角占优矩阵的特征值分布
杨益民
安徽机电学院 安徽省芜湖市 241000
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 由于矩阵特征值分布的重要性,迄今已有许多人对其进行研究,国内这方面的主要工作参见[1]-[5].本文将进一步研究以下两类矩阵的特征值分布.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
杨益民
关键词:   
Abstract
Key words:   
收稿日期: 1989-04-25;
引用本文:   
杨益民. 两类对角占优矩阵的特征值分布[J]. 应用数学学报, 1992, 15(3): 431-432.
. [J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1992, 15(3): 431-432.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9