应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1993, Vol. 16 Issue (1): 114-120    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
一类高阶椭圆型偏微分方程的奇摄动
莫嘉琪
安徽师范大学 芜湖 241000
THE SINGULAR PERTURBATION FOR A CLASS OF HIGHER ORDER ELLIPTIC PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS
Mo Jia-qi
Anhui Normal University, Wuhu 241000
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 本文主要是利用微分不等式理论来研究上述问题解的渐近性态.近年来,利用微分不等式来解决一类常微分方程奇摄动问题已有较深人的研究(例如参见[1]-[5], [9]-[13]),而用它的理论来解决偏微分方程奇摄动问题仍然少见,作者曾在文[14]-[16]中研究了一些有关问题.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
莫嘉琪
关键词:   
Abstract: A calss of singularly perzurbed boundary value problems for a higher order elliptic parcial differential equation is considered.
Key words:   
收稿日期: 1989-08-17;
基金资助:国家自然科学基金
引用本文:   
莫嘉琪. 一类高阶椭圆型偏微分方程的奇摄动[J]. 应用数学学报, 1993, 16(1): 114-120.
Mo Jia-qi. THE SINGULAR PERTURBATION FOR A CLASS OF HIGHER ORDER ELLIPTIC PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1993, 16(1): 114-120.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9