应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1993, Vol. 16 Issue (3): 430-432    DOI:
研究简报 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
离散事件动态系统的稳定性与对干扰解耦的周期配置
陈文德, 齐向东
中国科学院系统科学研究所 北京 100080
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 稳定的干扰解耦问题(DDPS),输出稳定化问题(OSP),有限制的调节器问题(RRP),带有内部稳定的调节器问题(RPIS)是Wonham[1]创建的线性多变量控制几何方法中的重要部分.在国内外众多DEDS研究文献中尚未见到对应的研究成果.本文在讨论与分析“稳定性”的基础上,对一类系统,在某种意义下,得到了以上4个问题在DEDS中对应的问题能解的充要条件.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
陈文德
齐向东
关键词:   
Abstract
Key words:   
收稿日期: 1991-02-21;
基金资助:中国科学院“管理、决策与信息系统”开放研究实验室资助
引用本文:   
陈文德,齐向东. 离散事件动态系统的稳定性与对干扰解耦的周期配置[J]. 应用数学学报, 1993, 16(3): 430-432.
,$author.xingMing_EN. [J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1993, 16(3): 430-432.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9