应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1993, Vol. 16 Issue (4): 500-507    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
闭凸集上多场址问题的一个全局收敛算法
李辉
安徽机电学院数学系, 芜湖 241000
A GLOBALLY CONVERGENT ALGORITHM FOR THE MULTIFACILITY LOCATION PROBLEM ON A CLOSED CONVEX SET
LI HUI
Dept. of Math., Anhui Mechanical and Electrical Engineering College, Wuhu 2410000
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 设a1,a2…,am是Rd中m个点,Rd表示d维的欧氏空间,设wji>0,j=1,…,n,i=1,…,m.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
李辉
关键词:   
Abstract: In this paper, we provide a globally convergent algorithm for the multifacility location problem on a closed convex set.
Key words:   
收稿日期: 1990-05-04;
引用本文:   
李辉. 闭凸集上多场址问题的一个全局收敛算法[J]. 应用数学学报, 1993, 16(4): 500-507.
LI HUI. A GLOBALLY CONVERGENT ALGORITHM FOR THE MULTIFACILITY LOCATION PROBLEM ON A CLOSED CONVEX SET[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1993, 16(4): 500-507.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9