应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1994, Vol. 17 Issue (3): 355-363    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
BESOV空间中JACKSON算子的正逆定理
张南松1, 周定轩2
1. 浙江农业大学基础部, 杭州310029;
2. 浙江大学数学系高等数学研究所, 杭州310027
DIRECT AND INVERSE THEOREMS FOR JACKSON OPERATORS IN BESOV SPACES
ZHANG NANSONG1, ZHOU DINGXUAN2
1. Depatment of Basic Courses, Zhejiang Agricultural University, Hangzhou 310029;
2. Department of Mathematics, Zhejiang University;Advanced Institute of Mathematics, Hangzhou 310027
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 本文用Lp*表示以2π为周期的p次可积函数空间(1≤P<∞),当P=∞时,记Lp*=C(即以2π为周期的连续函数空间).
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
张南松
周定轩
关键词:   
Abstract: In this paper we consider the problem of simutanous approximation in Besov spaces by Jackson operators.A new characterization of Besov spaces is given by the error of this approximation process.
Key words:   
收稿日期: 1991-01-12;
基金资助:浙江省自然科学基金
引用本文:   
张南松,周定轩. BESOV空间中JACKSON算子的正逆定理[J]. 应用数学学报, 1994, 17(3): 355-363.
ZHANG NANSONG,ZHOU DINGXUAN. DIRECT AND INVERSE THEOREMS FOR JACKSON OPERATORS IN BESOV SPACES[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1994, 17(3): 355-363.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9