应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1995, Vol. 18 Issue (3): 383-393    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
具有有限燃料的奇异型最佳随机控制问题之推广
李富春
北京气象学院基础科学系 北京100081
THE EXTENSION OF FINITE-FUEL SINGULAR STOCHASTIC CONTROL PROBLEMS
LI FUCHUN
Department of Basic Science, Beijing Institute of Meteorology, Beijing 100081
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 本文推广了有限燃料情况下的奇异型随机控制模型.对推广后的模型求出了最佳费用函数的结构表达式及最佳控制的存在条件,且当最佳控制存在时具体地构造出了该最佳控制.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
李富春
关键词最佳控制   最佳费用函数   奇异型随机控制     
Abstract: In this paper we extend the model of finite-fuel singular stochastic control, and obtain the conditions for the existence of the optimal control and the analytical expression of optimal cost function of the extended model. We give the construction of the optimal constrol when it exists.
Key wordsOptimal control   optimal cost function   singular stochastic control   
收稿日期: 1991-10-10;
引用本文:   
李富春. 具有有限燃料的奇异型最佳随机控制问题之推广[J]. 应用数学学报, 1995, 18(3): 383-393.
LI FUCHUN. THE EXTENSION OF FINITE-FUEL SINGULAR STOCHASTIC CONTROL PROBLEMS[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1995, 18(3): 383-393.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9