应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1995, Vol. 18 Issue (4): 622-628    DOI:
研究简报 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
一类化学反应系统的极限环
吴檀1, 井竹君2
1. 北京科技大学基础部 北京100683;
2. 中国科学院数学研究所 北京100080
1
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 本文讨论三次系统极限环的存在性.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
吴檀
井竹君
关键词:   
Abstract
Key words:   
收稿日期: 1992-10-20;
引用本文:   
吴檀,井竹君. 一类化学反应系统的极限环[J]. 应用数学学报, 1995, 18(4): 622-628.
,$author.xingMing_EN. [J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1995, 18(4): 622-628.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9