应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1996, Vol. 19 Issue (2): 309-312    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
非自治差分微分方程的全时滞稳定性
陈文灯1, 赵怀忠2, 俞元洪2
1. 中央财政金融学院, 北京100081;
2. 中国科学院应用数学研究所, 北京100080
1
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 近年来,滞后型泛函微分方程的全时滞一致渐近稳定性的研究引起人们极大兴趣.文[1]-[4]用代数方法研究了常系数线性差分微分方程系统的全时滞一致渐近稳定性.对于变系数情况,文[5]借助于Lyapunov泛函进行了研究,而且,还研究了可分离变量差分微分方程系统的全时滞稳定性.文[6]和[7]也研究了著名的Arzierman问题即可分离变量常微分方程系统的稳定性.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
陈文灯
赵怀忠
俞元洪
关键词:   
Abstract
Key words:   
收稿日期: 1993-11-17;
引用本文:   
陈文灯,赵怀忠,俞元洪. 非自治差分微分方程的全时滞稳定性[J]. 应用数学学报, 1996, 19(2): 309-312.
,$author.xingMing_EN,$author.xingMing_EN. [J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1996, 19(2): 309-312.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9