应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  1996, Vol. 19 Issue (2): 297-303    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
具有跟踪性质的连续半流
何连法, 王在洪, 李红
河北师范大学数学系, 石家庄050016
CONTINUOUS SEML-FLOWS WITH THE SHADOWING PROPERLY
HE LIANFA, WANG ZAIHONG, LI HONG
Deportment of Mathematics, Hebei Teachers' University, Shijiazhuang 050016
 全文: PDF ( KB)   HTML ( KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 在这篇论文中,我们给出了连续半流的跟踪性质与其逆极限的跟踪性质之间的一些等价条件,并且做为应用,我们证明了具有强跟踪性质的连续半流在其游荡集上的限制也具有强跟踪性质以及连续半流的谱分解定理.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
何连法
王在洪
李红
关键词连续半流   逆极限   跟踪性质   谱分解     
Abstract: In this paper, we investigate the relationship between the shadowing property for continuous semi-flows on a compact metric space and that for the continuous flows on the inverse limit spaces. As applications, we show that the restriction to the nonwandering set of a semi-flow with the strong shadowing property has the strong shadowing property, and give the spectral decomposition theorem for semi-flows.
Key wordsContinuous semi-flow   inverse limit   shadowing property   spectral decomposition   
收稿日期: 1994-01-03;
基金资助:国家自然科学基金
引用本文:   
何连法,王在洪,李红. 具有跟踪性质的连续半流[J]. 应用数学学报, 1996, 19(2): 297-303.
HE LIANFA,WANG ZAIHONG,LI HONG. CONTINUOUS SEML-FLOWS WITH THE SHADOWING PROPERLY[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1996, 19(2): 297-303.
 
没有本文参考文献
没有找到本文相关文献
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9