应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2004, Vol. 27 Issue (27(4)): 577-592    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的整体吸引子
戴正德(1), 杨林(2),黄健(3)
(1)云南大学网络教育学院;(2) 上海交通大学应用数学系; (3)云南大学数理学院
ATTRACTOR FOR THE UNPERTURBED DISSIPATIVE HAMILTONIAN AMPLITUDE WAVE
Zheng De DAI(1),Lin YANG(2),Jian HUANG(3)
(1)Yunnan University;(2)Department of Applied Mathematics, Shanghai Jiaotong University;(3)Yunnan University,School of Mathematics and Physics
 全文: PDF (0 KB)   HTML (0 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 本文研究了非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的长时间行为.通过算子分解和能量方程,我们分别得到了在E0和E1空间的整体吸引子.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
戴正德
杨林
黄健
关键词整体吸引子   算子分解   非扰动系统     
Abstract: The long time behavior of solution for the unperturbed dissipative Hamiltonian amplitude wave equation is studied. By means of operator decomposition and energy equation, the global attractor in phase spaces E0 and E1 are obtained respectively.
Key wordsGlobal attractor   operator decomposition   unperturbed system   
收稿日期: 1900-01-01;
引用本文:   
戴正德,杨林,黄健. 非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(4)): 577-592.
Zheng De DAI,Lin YANG,Jian HUANG. ATTRACTOR FOR THE UNPERTURBED DISSIPATIVE HAMILTONIAN AMPLITUDE WAVE[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 2004, 27(27(4)): 577-592.
 
没有本文参考文献
[1] 戴正德();杨林();黄健(). 非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(4)): 577-592.
[2] 戴正德();杨林();黄健(). 非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(4)): 577-592.
[3] 戴正德();杨林();黄健(). 非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(4)): 577-592.
[4] 戴正德();杨林();黄健(). 非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(4)): 577-592.
[5] 戴正德();杨林();黄健(). 非扰动耗散Hamiltonian振幅波方程的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(4)): 577-592.
[6] 房少梅();郭柏灵(). 一维非齐次BBM方程初边值问题的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 515-521.
[7] 房少梅();郭柏灵(). 一维非齐次BBM方程初边值问题的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 515-521.
[8] 房少梅();郭柏灵(). 一维非齐次BBM方程初边值问题的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 515-521.
[9] 房少梅();郭柏灵(). 一维非齐次BBM方程初边值问题的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 515-521.
[10] 房少梅();郭柏灵(). 一维非齐次BBM方程初边值问题的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 515-521.
[11] 房少梅();郭柏灵(). 一维非齐次BBM方程初边值问题的整体吸引子[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 515-521.
[12] 向新民;顾绍泉. 带五次项的NLS方程及其谱逼近的整体吸引子的维数估计[J]. 应用数学学报, 2003, 26(4): 664-674.
[13] 向新民;顾绍泉. 带五次项的NLS方程及其谱逼近的整体吸引子的维数估计[J]. 应用数学学报, 2003, 26(4): 664-674.
[14] 向新民;顾绍泉. 带五次项的NLS方程及其谱逼近的整体吸引子的维数估计[J]. 应用数学学报, 2003, 26(4): 664-674.
[15] 向新民;顾绍泉. 带五次项的NLS方程及其谱逼近的整体吸引子的维数估计[J]. 应用数学学报, 2003, 26(4): 664-674.
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9