应用数学学报
首页  |  期刊介绍  |  编 委 会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告服务  |  相关链接  |  下载中心  |  联系我们  |  留言板
 
应用数学学报 英文版  
   
   
高级检索 »  
应用数学学报  2006, Vol. 29 Issue (1): 116-125    DOI:
论文 最新目录 | 下期目录 | 过刊浏览 | 高级检索  |   
多元随机效应模型中线性预测的泛容许性
徐礼文, 王松桂
北京工业大学应用数理学院, 北京
多元随机效应模型中线性预测的泛容许性
徐礼文, 王松桂
 全文: PDF (0 KB)   HTML (0 KB)   输出: BibTeX | EndNote (RIS)      背景资料
摘要 研究了一般随机效应多元线性模型中未来观察值的线性预测的泛容许性, 引入了线性可预测变量的泛容许预测的概念,并得到了齐次线性预测(非齐次线性预测)在齐次线性预测类(非齐次线性预测类) 中是泛容许预测的充要条件.
服务
把本文推荐给朋友
加入我的书架
加入引用管理器
E-mail Alert
RSS
作者相关文章
徐礼文
王松桂
关键词多元线性模型   线性预测   泛容许性     
Abstract
Key words:   
收稿日期: 1900-01-01;
引用本文:   
徐礼文,王松桂. 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性[J]. 应用数学学报, 2006, 29(1): 116-125.
徐礼文,王松桂. 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性[J]. Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 2006, 29(1): 116-125.
 
没有本文参考文献
[1] 徐礼文;王松桂. 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性[J]. 应用数学学报, 2006, 29(1): 116-125.
[2] 徐礼文;王松桂. 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性[J]. 应用数学学报, 2006, 29(1): 116-125.
[3] 徐礼文;王松桂. 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性[J]. 应用数学学报, 2006, 29(1): 116-125.
[4] 徐礼文;王松桂. 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性[J]. 应用数学学报, 2006, 29(1): 116-125.
[5] 徐礼文;王松桂. 多元随机效应模型中线性预测的泛容许性[J]. 应用数学学报, 2006, 29(1): 116-125.
[6] 喻胜华();()徐礼文. 二次损失下线性预测的可容许性[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 385-396.
[7] 喻胜华();()徐礼文. 二次损失下线性预测的可容许性[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 385-396.
[8] 喻胜华();()徐礼文. 二次损失下线性预测的可容许性[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 385-396.
[9] 喻胜华();()徐礼文. 二次损失下线性预测的可容许性[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 385-396.
[10] 喻胜华();()徐礼文. 二次损失下线性预测的可容许性[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 385-396.
[11] 喻胜华();()徐礼文. 二次损失下线性预测的可容许性[J]. 应用数学学报, 2004, 27(27(3)): 385-396.
[12] 梁朴. 一种求线性预测系数的神经网络方法[J]. 应用数学学报, 2002, 1(3): 0-0.
[13] 梁朴. 一种求线性预测系数的神经网络方法[J]. 应用数学学报, 2002, 1(3): 0-0.
[14] 梁朴. 一种求线性预测系数的神经网络方法[J]. 应用数学学报, 2002, 1(3): 0-0.
[15] 梁朴. 一种求线性预测系数的神经网络方法[J]. 应用数学学报, 2002, 1(3): 0-0.
  版权所有 © 2009 应用数学学报编辑部   E-mail: amas@amt.ac.cn
京ICP备05002806号-9